Защита детей от компьютерных опасностей

Разное

Сегодня персональный компьютер есть практически в каждой семье. Безусловно, это благо, ведь с его помощью ребенок общается, учится, развлекается, в общем, развивается. Да и представить современного успешного молодого человека без знания компьютера теперь просто невозможно. Однако есть и другая сторона, далеко не столь радужная.
Вместе с персональным компьютером на ребенка с его неокрепшей психикой обрушивается масса негатива. Жестокие компьютерные игры, насыщенные насилием; современные фильмы, сюжет которых построен на убийствах и терроре; интернет, наполненный не только полезными, но и явно вредными для ребенка сайтами, - все это не самым благоприятным образом действует на наших детей. Если вы хотите оградить своего ребенка от всех опасностей, связанных с персональным компьютером, - эта книга для вас.

Німецька мова. (перший рік навчання) [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / М. М, Сидоренко, О. А. Палій. – К. : Грамота , 2013 . – 296 с . : іл..

Сидоренко, М. М. Німецька мова. (перший рік навчання) [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / М. М, Сидоренко, О. А. Палій. – К. : Грамота , 2013 . – 296 с . : іл. Підручник є частиною навчально-методичного комплексу "Німецька мова" для учнів 5 класу загальноосвітніх навчальних закладів, які розпочинають вивчати німецьку як другу іноземну мову. Видання містить 8 розділів, які складаються з певної кількості уроків для закріплення та узагальнення навчального матеріалу. Підручник сприяє формуванню в учнів навичок і розвитку умінь як в усному (говоріння, аудіювання), так і в писемному (читання, письмо) мовленні.

Підручник для загальноосвітніх навчальних закладів. Рівень стандарту

Экология. Основы экологии. Общая экология.

http://ecbook.ru/media/books/ecology_v2.2.pdf В книге рассказывается о живых системах, их функционировании и тесной связи с неживой природой, космосом. Предисловие Глава 1. До и после 1866-го Что такое экология / До 1866-го / После 1866-го Глава 2. Живые системы Иерархия биологических систем / Первая жизнь / Жизнь и смерть Глава 3. Место под Солнцем Факторы среды / Обмен веществ / Автотрофность человечества Глава 4. Сложные отношения Экологические пирамиды / Симбиозы / Паразитизм: на вершине адаптаций Глава 5. Живое и мертвое Вещества биосферы / Биогеохимические циклы / Эволюция биосферы Глава 6. Человек Всё-таки - от обезьяны! / Программа как атавизм / Техносфера или ноосфера? / Третья катастрофа / Без шансов на спасение Глава 7. Энергия Продовольственный кризис / Чистая вода / Углеводороды и мирный атом / Альтернативная энергетика / Энергосбережение Глава 8. Большие города Города, как среда жизни / Загрязнение и мусор / Мой любимый автомобиль / Потребизм Глава 9. Единственная планета Климат: вчера, сегодня, завтра / Разнообразие Послесловие