Работа с векторным редактором Inkscape (практикум)

Прикладные программы

В практикуме содержится примерные задания для освоения базовых умений работы с векторным графическим редактором Inkscape, разбитые для удобства по урокам. Однако деление на уроки весьма условно, на освоение
каждой темы учитель может отвести от 1 до 4 учебных часов. Также по каждой теме представлены задания для самостоятельной работы учащихся.
Практикум может использоваться учащимися в рамках элективного курса «Компьютерная графика», а также всеми желающими для самостоятельного освоения приёмов работы с векторным редактором Inkscape.

Екатерина I  Романовы. Династия в романах – 7

Екатерина I Романовы. Династия в романах – 7
Все три произведения в этой книге повествуют о событиях недолгого царствования императрицы Екатерины I – с 1725 по 1727 год. Слабая, растерянная Екатерина, вступив напрестол после Петра I, оказалась между двумя противоборствующими лагерями: А. Д. Меншикова и оппозиционеров-дворян. Началась жестокая борьба за власть. Живы ещё «птенцы гнезда Петрова», но нет скрепляющей воли великого преобразователя. И вокруг царского престола бушуют страсти и заговоры, питаемые и безмерным честолюбием, и подлинной заботой о делах государства.

Жизнь замечательных людей. Часть 50

Щорс (В. Карпенко) Щепкин (Виталий Ивашнев) Шуберт (Борис Кремнев) Шота Руставели (Д. Дандуров) Шопенгауэр (Арсений Гулыга, Искра Андреева) Шопен (Я. Ивашкевич) Шлиман. Мечта о Трое (Г. Штоль) Шишков (Николай Еселев) Шишкин (Лев Анисов) Шеллинг (Арсений Гулыга) Шелепин (Леонид Млечин) Шекспир (Михаил Морозов) Шекспир (Александр Аникст) Швейцер (Борис Носик) Шаумян (И. Дубинский-Мухадзе)