Природознавство 11кл

Природознавство - 11клас - Ільченко. 2017р.в.

Жизнь замечательных людей. часть38

Российские прокуроры (А.Г. Звягинцев, Ю.Г. Орлов) Ромен Роллан (Татьяна Мотылева) Рокоссовский (Владислав Кардашов) Роберт Бернс (Рита Райт-Ковалева) Ричард Львиное Сердце (Режин Перну) Рихард Зорге (Мария Колесникова, Михаил Колесников) Римский-Корсаков (И. Кунин) Рерих (П. Беликов, В. Князева) Рембрандт (Пьер Декарг) Резерфорд (Даниил Данин)

історія  України

історія України

Воспитание сказкой

Поскольку сказки, равно как и многие художественные произведения, не в полной мере используются в семье и в системе общественного дошкольного воспитания для развития детей, нами разработана специальная универсальная схема, помогающая этот пробел ликвидировать. Она выглядит следующим образом. Название сказки. 1. Нравственный урок. 2. Воспитание добрых чувств. 3. Речевая зарядка. 4. Развитие мышления и воображения. 5. Сказка и математика. 6. Сказка и экология. 7. Сказка развивает руки.