Полтавским шляхом: путевые заметки и исследования. Часть 1.

История, Разное

В книгу вошли исследования по истории древнего рода Капнистов и описание путешествия автора по Полтавской земле, местам бывших имений миргородского полковника и бригадира Василия Петровича Капниста, пожалованных ему царицей Елизаветой и принадлежавших его потомкам.

Підручник для загальноосвітніх навчальних закладів. Рівень стандарту

ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИМ ЗВУКИ С и Ш:логопедический альбом.-Екатеринбург: ООО "КнигоМир", 2011.- 48 с.

Правильное, чёткое произношение необходимо ребёнку для уверенного общения, успешного обучения, гармоничного развития. Если ребёнок неверно произносит какой-то звук речи, то вызывать его должен специалист-логопед. Только он в состоянии уловить все нюансы искажения звука и чётко, кратко, доступно объяснить ребёнку суть исправления неточностей. Однако получением отдельного звука коррекционная работа не ограничивается. Далее обязательно должен следовать продолжительный этап закрепления данного звука в самостоятельной речи малыша, причём в строго определённой последовательности: сначала в слогах, затем в словах, в предложениях й, наконец, в связных высказываниях....