Основи інформатики

Вивчається у 8 класі Магдалинівької ЗОШ

ЗАВДАННЯ І ВПРАВИ ДЛЯ РОЗВИТКУ  ПІЗНАВАЛЬНОЇ АКТИВНОСТІ УЧНІВ ПОЧАТКОВИХ КЛАСІВ

ЗАВДАННЯ І ВПРАВИ ДЛЯ РОЗВИТКУ ПІЗНАВАЛЬНОЇ АКТИВНОСТІ УЧНІВ ПОЧАТКОВИХ КЛАСІВ
Посібник містить систему вправ та завдань для розвитку пізнавальної активності та самостійності учнів початкових класів. Пропонуються різні форми індивідуальної, парної, групової та фронтальної роботи, які сприяють підвищенню якості знань та вмінь учнів, розвитку уваги, мислення, пам’яті, кмітливості, спостережливості, творчих здібностей. Цей посібник стане цікавим і корисним вчителям початкових класів.

індивідуальний план укр.мова 6 кл. 1 сем.

Сенсорно-интегративная артикуляционная гимнастика: Комплексы упражнений для преодоления артикуляцион-ной апраксии у детей дошкольного возраста / М.И. Лынская. — М.: ПАРАДИГМА,

Методическое пособие включает в себя обоснование и описание авторского метода сенсорно-интегративной ар-тикуляционной гимнастики. Тематическое планирование позволяет включать комплексы в групповые и индивидуальные занятия в дошкольных учреждениях. Упражнения, представленные в книге, направлены на развитие произвольных движений артикуляционного аппарата, речевого дыхания в игровой форме, без использования зеркала (что особенно важно для детей с аутизмом), с опорой на базовые виды чувствительности. Пособие может использоваться родителями и логопедами, работающими с детьми, имеющими алалию, разные формы детского церебрального паралича и нарушения поведения.