КУ "Попельнастівський центр із обслуговування закладів та установ"

Хімія 10 клас (профільний рівень)

підручник для 10 (11) класу
закладів загальної середньої освіти

КЗ "Технічний ліцей" КМР ЗВЕРНІТЬ УВАГУ!!!!!!!!!

Помощь детям с недостатками развития: Книга для родителей. —М.: АРКТИ, 2006. —72 с.: ил. (Коррекционная педагогика

В пособии представлена современная система помощи детям с интеллектуальными нарушениями. Главное внимание отводится педагогической работе с такими детьми в семье. На доступных примерах показано, как воспитывать и обучать детей-инвалидов, прививать им навыки самообслуживания, развивать речь, учить играть и выполнять несложные задания, связанные с жизненными ситуациями. Даны описания игр и дидактических упражнений, направленных на развитие познавательной деятельности детей. Рассматриваются возможные пути интеграции таких детей в общество.Пособие адресовано родителям, также может быть использовано практическими работниками специальных (коррекционных) дошкольных учреждений, студентами дефектологических факультетов педвузов.

Пейпус-Озеро

Настоящую книгу наряду с известными произведениями составили редко издававшиеся роман "Ватага", повести и ранние рассказы, отличающиеся богатством и зрелостью наблюдений, размахом и поэтичностью воссозданной им жизни.