Історія України : підсумкові контрольні роботи.

Святокум, О. Е. Історія України : підсумкові контрольні роботи.

Природознавство

Хунны в Азии и Европе

Лев Николаевич Гумилев — выдающийся русский историк и этнограф, основатель теории пассионарности. Он принадлежал к редкой в современной науке категории подлинных энциклопедистов. Он работал на грани нескольких наук — истории, философии, географии, этнографии, психологии — и обладал необычайной интуицией и способностью к интеграции наук. Это позволило ученому создать оригинальную пассионарную теорию этногенеза, актуальность которой год от года возрастает.

Большая детская электронная энциклопедия. Человек