8 клс Рос. мова Інд план

Жизнь замечательных людей. часть 23

Куприн (Олег Михайлов) Куйбышев (И. Дубинский-Мухадзе) Крылов (Н. Степанов) Крупская (Людмила Кунецкая, Клара Маштакова) Кромвель (Татьяна Павлова) Кржижановский (Вл. Карцев) Красный шут. Биографическое повествование об Алексее Толстом (Алексей Варламов) Красин (Борис Кремнев) Котовский (Геннадий Ананьев) Косарев (Н. Трущенко) Кортес (Кристиан Дюверже)

Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus

Книга является учебником по алгоритмизации и программированию. В учебнике описан язык Free Pascal и среда визуального программирования Lazarus. Free Pascal и Lazarus являются мощными и свободно распространяемыми средствами программирования. В книге приведено большое количество примеров алгоритмов и программ. Особое внимание уделено работе с визуальными компонентами, их свойствами и методами. Подробно описаны такие этапы программирования как работа с подпрограммами и файлами. Также в книге можно познакомиться с основами объектно-ориентированного программирования и графическими средствами Lazarus. Книга содержит 25 вариантов заданий для самостоятельного решения по всем рассматриваемым темам. Издание предназначено для школьников, студентов, аспирантов и преподавателей, а также для всех, кто изучает программирование на Free Pascal и Lazarus.