Довідник для абітурієнтів та школярів. Географія.

– К.: Літера ЛТД, 2007. – 512 с.
У довіднику докладно подано теоретичний матеріал основних курсів шкільної географії для підготовки до виступу у вищі навчальні заклади та державної підсумкової атестації учнів. До кожного розділу подано тестові завдання. У додатку пропонуються визначення основних географічних понять.

Емельян Пугачев. Книга 2

Жизнь, полную побед и поражений, хмельной вольной любви и отчаянной удали прожил Емельян Пугачев, прежде чем топор палача взлетел над его головой. Россия XVIII века... Необузданные нравы, дикие страсти, казачья и мужичья вольница, рвущаяся из степей, охваченных мятежом, к Москве и Питеру. Заговоры, хитросплетения интриг при дворе «матушки-государыни» Екатерины II, столь же сластолюбивой, сколь и жестокой. А рядом с ней прославленные государственные мужи... Все это воскрешает знаменитая эпопея Вячеслава Шишкова — мощное, многокрасочное повествование об одной из самых драматических эпох русской истории.

Нейропсихологическая диагностика в дошкольном возрасте. 2-е изд. — СПб.: Пи-тер, 2008. — 80 с.: ил. — (Серия «Детскому пси

Книга является первым систематизированным изложением теоретических основ и методов нейропси-хологической диагностики детей дошкольного возраста. В ней анализируются теоретические вопросы специфики нейропсихологической диагностики детей, рассматриваются возможности и преимущества Луриевского подхода для выявления симптомов недоразвития, дефицитарности и атипичного развития детей. Описаны дифференцированные по возрасту методы и приведен стимульный материал (альбом) для нейропсихологической диагностики дошкольников. Даны принципы, критерии и шкалы для количественной оценки результатовнейропсихологического анализа и их динамики в ходе коррекционно-развивающего обучения. Книга пред-назначена для психологов, логопедов, дефектологов, врачей.

Юнги

Вышедшая в 1961 году повесть «Юнги» рассказывает о Соловецкой школе юнг, действующей во время Великой Отечественной войны.