Відділ освіти Олександрійської райдержадміністрації

Да здравствует экология!

Ботаника. В четырех томах. Том 4. Часть 1.

В четвертом томе учебника кратко рассмотрены принципы реконструкции филогении и построения системы высших растений, в систематическом порядке приведены характеристики всех основных групп высших растений. Принятая система высших растений учитывает новые данные по филогении этой группы, в том числе по палео¬ботанике и геносистематике. В первой книге рассмотрены высшие споровые растения. Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и преподавателям педагогических, медицинских, лесотехни¬ческих и аграрных вузов, а также специалистам-ботаникам.

ОЛИМПИАДА ИНФОРМАТИКА

ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ИНФОРМАТИКА 2014 ГОД

Восстание на Боспоре. Понта Эвксинского – 2

Историческая дилогия «У Понта Эвксинского» изображает эпоху античного Причерноморья в один из самых драматических ее периодов (III–II век до нашей эры). Многое в этом историческом романе является в значительной мере результатом творческих догадок автора. Но эти догадки основаны на изучении огромного материала.